Sports à l'école

Sports participatifs

 GRATUIT - Les midis de 12h10 à 12h50

Voir horaire

 

Ligue de soccer - Jours 3 et 7

Mohamed Oulebsir

 

Télécharger
Sports midis
SportsMidis2018-19.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Tournois mensuels participatifs 2018-2019
HoraireTournois2018-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.5 MB

Sports Compétitifs ($)

Club de course

Télécharger
Informations Club de course Saint-Martin
InfoClubCourse-StMartin.pdf
Document Adobe Acrobat 6.3 MB
Télécharger
Calendrier des courses prévues
HoraireClubCourse.pdf
Document Adobe Acrobat 196.1 KB

Calendrier des entrainements

Télécharger
Novembre 2018
clubCourse-01Nov2018.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Décembre 2018
clubCourse-02Dec2018.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Janvier 2019
clubCourse-03Jan2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Février 2019
clubCourse-04Fev2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Mars 2019
clubCourse-05Mar2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Avril 2019
clubCourse-06Avr2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
Télécharger
Mai 2019
clubCourse-07Mai2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB

Équipes sportives

Basbetball

Benjamin FILLES - 1er octobre 2004 au 30 septembre 2006

Entraineur: Clarens Jolteus

Pratiques

Lundis et mardis 16h10 à 18h

Télécharger
Calendrier - Équipe FILLES
Calendrier-BasketBenjFilles.pdf
Document Adobe Acrobat 73.6 KB

Benjamin GARÇONS D2 - 1er octobre 2004 au 30 septembre 2006

Entraineur: Ricardo Abdulahad

Pratiques

Mardis, mercredis et jeudis 16h à 18h

Télécharger
Calendrier - Équipe GARS D2
Calendrier-BasketBenjGars-D2.pdf
Document Adobe Acrobat 78.6 KB

Benjamin GARÇONS D3 - 1er octobre 2004 au 30 septembre 2006

Entraineur: Yiaco Hillaire

Pratiques

Lundis, mardis et jeudis 16h à 18h30

Télécharger
Calendrier - Équipe GARS D3
Calendrier-BasketBenjGars-D3.pdf
Document Adobe Acrobat 80.6 KB

Badminton

Entraineur : Daniel Plourde

Pratiques: Jour 1, 5 et 7 de 8h à 9h

Possibilité : Midi Jour 4

Benjamin FILLES - 1er oct. 2004 au 30 sept. 2006

Benjamin GARÇONS - 1er oct. 2004 au 30 sept. 2006

Cadet GARÇONS - 1er oct. 2002 au 30 sept. 2004

Horaire

Télécharger
Calendrier Badminton
calendrierBadminton18-19.pdf
Document Adobe Acrobat 136.7 KB

Futsal

Entraineur : Tayeb Hadj-Seyd

Benjamin GARÇONS Équipe #1 - 1er octobre 2004 au 30 septembre 2006

Pratique

Lundis et mercredis 16h à 18h

Télécharger
Calendrier - Équipe #1 - Tayeb
Calendrier-Futsal-Tayeb.pdf
Document Adobe Acrobat 72.8 KB

Entraineur : Koceila Azzourg

Benjamin GARÇONS Équipe #2 - 1er octobre 2004 au 30 septembre 2006

Pratique

Mardis et vendredis 16h à 18h

Télécharger
Calendrier - Équipe #2 - Koceila
Calendrier-Futsal-Koceila.pdf
Document Adobe Acrobat 73.2 KB